EM der Frauen (Jugend und Juniorinnen) in Wladyslawowo/Polen – Tag 1

Ich habe die Kämpfe mit Deutscher (Niemcy) Beteiligung rot markiert. Wie ich es sehe,  ist Elisabeth Wohlgemuth eine Runde weiter.

JUNIORKI – Youth

NERIMAN ISTIK (Turcja) vs MEURANT SANTIANA (Francja) 11:19
GRUCHAŁA PAULINA (Polska) vs PLOTNITSKAYA INNA (Ukraina) 17:23
METZDORF JUSTINE (Niemcy) vs GUROVA OLGA (Rosja) 7:11
CASRY NIKITA (Irlandia) vs TESTA IRMA (Włochy) 5:15
HOLSKEN ALICIA (Holandia) vs BIRSIN AYSE (TUrcja) 12:6
ROTAR KATALINA (Rosja) vs BARKER CRYSTAL (Anglia) 8:10
WUNSCHMANN KATHARINA (Niemcy) vs MARGOUET MAGDALENA (Francja) 10:9
NIEDZIELA BARBARA (Polska) vs BONDARENKO ANHELINA (Ukraina) 16:15
AZIZOGLU MUCELLA (Turcja) vs MARKOCKA KLAUDIA (Polska) 11:20
WOHLGEMUTH ELISABETH (Niemcy) vs ILDIKO KOCSIS ALEXANDRA (Węgry) RSC, zwycięstwo Wohlgemuth
CINAR BURCU (Turcja) vs MILORADOVIC TAMARA (Serbia) 12:15
TARARA KARYNA (Ukraina) vs POTOROKINA MARIA (Rosja) 6:17
POSTA DANIELLA (Węgry) vs HARPER TERRI (Anglia) 4:13
GREENE SAIDHAH (Irladia) GRYGIEL GRAŻYNA (Polska) +0.5 dla Grygiel
FOLAN NIAMN (Irlandia) vs DELIBASI AYSEGI (Turcja) 12:4
JANUSZEWSKA KAMILA (Polska) vs KASZANYI FANNI (Węgry) 13:5
MATOVIC MILENA (Serbia) vs POHARSKA IRYNA (Ukraina) RSC R1 dla Matovic

KADETKI – Juniors

BYTIQI FABIANA (Czechy) vs VASYLEVSKA SVITLANA (Ukraina) 4:18
VOGT FELICITAS (Niemcy) vs CAGIRIR AYSE (Turcja) 7:12
O’REILLY JENNA (Anglia) vs SAMSONOW OLIWIA (Irlandia) 15:18
COROLI JULIA (Mołdawia) vs HAMMEL MARIA (Niemcy) 14:10
GIGAN SAMANTHA (Francja) vs BUYUKLIEVA MARINA (Bułgaria) 20:15
COSKUN Elif Nur (Turcja) KARLSSON TANYA (Szwecja) 19:10
DROUOT SONIA (Francja) vs ADAN HUSSEIN SAGAL (Szwecja) 10:11
CANONICA ALESSIA (Włochy) vs HENEGHAN LYCIA (Irlandia) 11:3
JAKUBCZYK PAULINA (Polska) vs SEDLACKOWA LUCIE (Czechy) 22:6
PAVLOV MARIJA (Serbia) vs SIVRIKAYA AYSEGUL (Turcja) 24:12
NAGY KITTY (Węgry) vs GAVRIKOVA DARIA (Rosja) 20:15
HANL LUISE (Niemcy) vs USSIK JULIA (Finlandia) RSC R2, zwycięstwo Ussik
BENKE SARA (Węgry) vs BOUVEUR MELANIE (Francja) RSC R1, zwycięstwo Bouveur
COSENZA FEDERICA (Włochy) vs PALTCEVA OXANA (Rosja) 7:17
BURCU SATI (Turcja) vs COUVERCELLE WENDY (Francja) Ret R2, zwycięstwo Sati